Мой город. Моя жизнь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой город. Моя жизнь. » Иные места » Загородный дом семьи Ивановых.


Загородный дом семьи Ивановых.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://www.osk-kottage.com/images/home/big/k-379-1p.jpg

2

1 августа.
Девочка очень хотела спать, но не ложилась: ей было лень раздеваться, а Лена уже заснула в соседней комнате. Она знала, что Леночка очень устала, и сейчас, в половине первого ночи - а Юля уже знала когда наступает Новый год, так вот, Новый год уже давно бы наступил - ей предстояло еще самой выпить таблетку от насморка и лечь в свою кроватку. На кровати лежала чудная белая пижамка с крохотными малиновыми сердечками. Юля тяжело вздохнула и начала раздеваться. Всю одежду она, конечно же, бросила на стул, не выворачивая и уж тем более, не складывая. На столике стоял стакан с водой и таблетка лежала рядом. Юля выпила таблетку, не подавившись. Быстро надела пижаму и нырнула под одеяло: теперь точно Лену не заругают: я сделала все правильно, подумала она и тотчас заснула.

3

2 августа.

Юленька проснулась пораньше, чем обычно, не в 7, и даже не в половине восьмого, а почти в 9! Возле ее постельки уже было готово платье. http://1dress.com.ua/wp-content/gallery/children/14039716.jpg
- Ах, какое красивое! - воскликнула она и начала его примерять.
- Лена! - позвала она няню: ей нужно было помочь с завязками - и вдруг вспомнила, что еще не почистила зубы. Она быстро побежала в ванную.

4

Капнув на юбку зубную пену, девочка очень расстроилась. Она обильно смыла водой пятнышко, отчего совсем промокла, и у нее снова заложило нос. Пришла Лена, 32-летняя добрая няня. Она высушила полотенцем и феном платье, дала лекарства и причесала девочку, не забыв под стиль платью, завить кончики волос термо-папильотками. Юля статно вышла из своей спаленки, где Лена еще прибиралась и заправляла ее постель, и пошла в столовую, зная, что сейчас уже должен быть завтрак. Мамы уже не было: она уехала на сессию. Папа уже тоже был на пороге. Юля опоздала.
- Папочка, ты уже уходишь? - расстроенным голосом проговорила она.
- Да, солнышко. Уже убегаю. Вечером увидимся. - И, поцеловав дочь на прощанье в щечку, развернулся на каблуках и быстро вышел.
Помахав из машины ручкой, он добавил:
- Развлекайся в свое удовольствие, ладно?
- Ладно, - угрюмо ответила малышка и вернулась в дом к завтраку, который давно ждал ее на столе.

5

Лениво поковыряв ложкой кашу и выпив какао наполовину, девочка встала из-за стола и направилась на прогулку.
Светило яркое теплое солнышко, и у Юленьки повеселело на душе. Она степенно подобрала юбки своего прелестного платьица, и медленно начала сходить, чуть цокая балетками, по мраморным плитам ступеней. Она наслаждалась этими звуками и своим спуском. Она представила себе, что она - Золушка, и у порога ее ждет карета, готовая везти ее на бал, поэтому она, сойдя с последней ступени, покружилась, наблюдая за платьем и подняв руки, будто крылья лебедя, а затем, снова приподняв юбку, побежала к сарайчику своего пони Ляли. Там сидел садовник, который спросил ее, не желает ли девочка покататься в коляске? Юля ответила утвердительным кивком и пошла прогуляться по садику, пока Федор готовит карету.


Вы здесь » Мой город. Моя жизнь. » Иные места » Загородный дом семьи Ивановых.